HappyFiles Internationalisation - en to ru translation catalogue (232 entries)

en: No folder name or term ID provided.
ru: Имя папки или идентификатор термина не указаны.

en: Invalid folder ID.
ru: Неверный идентификатор папки.

en: Invalid folder selected.
ru: Выбрана недопустимая папка.

en: Uncategorized
ru: Без категорий

en: All Files
ru: Все файлы

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: All %s
ru: Все %s

en: Files
ru: Файлы

en: All Users
ru: Все пользователи

en: Users
ru: Пользователи

en: All Plugins
ru: Все плагины

en: Insufficient permissions.
ru: Не хватает прав.

en: Folders from another media plugin detected to import
ru: Обнаружены папки из другого медиаплагина для импорта

en: Import/delete folder data
ru: Импорт/удаление данных папок

en: Nothing to import or invalid JSON format.
ru: Нечего импортировать или формат JSON неверный.

en: %s folders successfully imported.
ru: %s папок успешно импортировано.

en: Invalid plugin specified.
ru: Указан недействительный плагин.

en: %s folders imported and %s items categorized.
ru: Импортировано %s папок и категоризировано %s элементов.

en: View media library
ru: Просмотр медиатеки

en: Folder
ru: Папка

en: Edit folder
ru: Редактировать папку

en: Search folder
ru: Папка поиска

en: Folder not found
ru: Папка не найдена

en: Folder not found in trash
ru: Папка не найдена в корзине

en: All %1$s folders
ru: Все %1$s папки

en: Settings
ru: Настройки

en: Are you sure you want to delete all your HappyFiles folders, associations, and settings?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все папки, ассоциации и настройки HappyFiles?

en: No HappyFiles data to delete.
ru: Нет данных HappyFiles для удаления.

en: HappyFiles data has been deleted.
ru: Данные HappyFiles были удалены.

en: Click the "+" button above to create your first folder. Then start dragging items into it. To remove an item from a folder drag it into the "Uncategorized" folder.
ru: Нажмите кнопку "+" выше, чтобы создать свою первую папку. Затем начните перетаскивать в нее элементы. Чтобы удалить элемент из папки, перетащите его в папку "Uncategorized".

en: No folders found that match your search criteria. Please try another phrase or clear your search. Search is case-sensitive.
ru: Не найдено папок, соответствующих вашим критериям поиска. Пожалуйста, попробуйте другую фразу или очистите поиск. Поиск чувствителен к регистру.

en: Attachment IDs
ru: ID Вложения

en: Items
ru: Элементы

en: Folders
ru: Папки

en: Select
ru: Выберите

en: Create
ru: Создать

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel all
ru: Отменить все

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename by title
ru: Переименовать по названию

en: Rename file based on its media title?
ru: Переименовать файл на основе его названия?

en: Undo rename
ru: & Очень большой

en: Rename selected files by title
ru: Переименовать выбранные файлы по названию

en: Rename %d selected file(s) by title?
ru: Переименовать выбранные файлы(%d) по названию?

en: Undo rename and restore original filename?
ru: Отменить переименование и восстановить исходное имя файла?

en: No files selected.
ru: Файлы не выбраны.

en: Rename failed.
ru: Переименование не удалось.

en: Rename request failed.
ru: Не удалось переименовать запрос.

en: Rename by title failed.
ru: Не удалось переименовать по названию.

en: Undo rename failed.
ru: Не удалось отменить переименование.

en: Undo request failed.
ru: Не удалось выполнить запрос.

en: Bulk rename failed.
ru: Массовое переименование не удалось.

en: %d file(s) renamed.
ru: Переименовано файлов: %d.

en: %d file(s) failed.
ru: Ошибка %d файла(ов).

en: Delete
ru: Удалить

en: Move
ru: Переместить

en: Search
ru: Поиск

en: Uploaded
ru: Загружено

en: Sort
ru: Сортировать

en: Expand
ru: Развернуть

en: Collapse
ru: Свернуть

en: Details
ru: Детали

en: Clear
ru: Очистить

en: Subfolders
ru: Вложенная папка

en: Hold down CTRL/CMD to select multiple folders.
ru: Удерживайте клавиши CTRL/CMD для выбора нескольких папок.

en: Delete folders
ru: Eliminare cartelle

en: Delete folders & subfolders
ru: Удаление папок и вложенных папок

en: Include subfolders
ru: Включить подпапки

en: Also delete files
ru: Удаление файлов

en: Please confirm how you'd like to delete the HappyFiles folders listed below. Files are not deleted unless you enable "Also delete files".
ru: Подтвердите, как вы хотите удалить папки HappyFiles, перечисленные ниже. Файлы не удаляются, если вы не включите «Также удалить файлы».

en: Warning: Files will be moved to Trash (or permanently deleted if Trash is disabled). Files assigned to folders outside this delete selection are kept.
ru: Предупреждение: файлы будут перемещены в корзину (или навсегда удалены, если корзина отключена). Файлы, назначенные папкам за пределами этого выбора удаления, сохраняются.

en: Are you sure you want to also delete files from the selected folders?
ru: Вы уверены, что хотите также удалить файлы из выбранных папок?

en: %d file(s) were deleted.
ru: %d файл(ов) было удалено.

en: %d file(s) were kept because they are still assigned to other folders or could not be deleted.
ru: Файлы(%d) были сохранены, поскольку они все еще назначены другим папкам или не могут быть удалены.

en: The selected folders have been deleted.
ru: Выбранные папки были удалены.

en: The selected folder no longer exists. We recommend selecting another folder.
ru: Выбранная папка больше не существует. Рекомендуется выбрать другую папку.

en: Download
ru: Скачать

en: Edit
ru: Редактировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Color
ru: Цвет

en: Click to copy
ru: Нажмите чтобы скопировать

en: Gallery shortcode
ru: Шорткод галереи

en: Default
ru: По умолчанию

en: Columns
ru: Столбцы

en: Columns (tablet)
ru: Колонки планшетные

en: Columns (mobile)
ru: Колонки - Мобильный

en: Tablet breakpoint (px)
ru: Точка останова планшета (px)

en: Mobile breakpoint (px)
ru: Мобильная точка прерывания (px)

en: Max items
ru: Максимально пунктов

en: Height
ru: Высота

en: Spacing
ru: Расстояние

en: Order by
ru: Упорядочить по

en: Order
ru: Порядок

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Link to
ru: Ссылка на

en: No crop
ru: Без урожая

en: Include subfolder
ru: Включить вложенную папку

en: Caption
ru: Подпись

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Fullscreen
ru: Полный экран

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Zoom
ru: Увеличить

en: None
ru: Нет

en: Author
ru: Автор

en: Title
ru: Заголовок

en: Name
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Date
ru: Дата

en: Modified
ru: Модифицированный

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Parent
ru: Родитель

en: Random
ru: Случайно

en: File size
ru: Размер файла

en: Descending
ru: По убыванию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Attachment
ru: Вложение

en: Media
ru: Медиа

en: Optional: Assign a folder to your uploaded file(s):
ru: Необязательно: Назначьте папку для загруженного файла (файлов):

en: Gallery
ru: Галерея

en: Display your images in a beautiful gallery.
ru: Отображайте свои изображения в красивой галерее.

en: Gallery settings
ru: Настройки галереи

en: Attachment page
ru: Страница вложений

en: Media file
ru: Файл мультимедиа

en: No folder selected.
ru: Не выбрана папка.

en: The selected folder has no items.
ru: В выбранной папке нет элементов.

en: Upload to folder
ru: Caricare nella cartella

en: Full access
ru: Полный доступ

en: No access
ru: Нет доступа

en: View folders
ru: Visionare cartelle

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Folder access
ru: Доступ к папке

en: Inherit
ru: Унаследовать

en: SVG support
ru: Поддержка SVG

en: General
ru: Общее

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Default open folder
ru: Открыть папку по умолчанию

en: Last opened folder
ru: Последнюю открытую папку

en: Set folder you want to open on page load.
ru: Выбери папку, которую хочешь открыть, когда страница загрузится.

en: Assign multiple folders
ru: Назначение нескольких папок

en: When enabled you can assign multiple folders to one item. If disabled an item can only be assigned to one folder.
ru: Если эта функция включена, одному элементу можно назначить несколько папок. При отключении элемент может быть назначен только одной папке.

en: Remove from all folders
ru: Удалить из всех папок

en: When enabled removing an item from a folder removes it from all other folders. If disabled the item will only be removed from the open folder.
ru: Если включена функция удаления элемента из папки, он удаляется из всех остальных папок. Если этот параметр отключен, элемент будет удален только из открытой папки.

en: Infinite scrolling
ru: Бесконечная прокрутка

en: When enabled the media library uses infinite scrolling instead of the default "Load more" button.
ru: Когда эта функция включена, медиатека использует бесконечную прокрутку вместо стандартной кнопки «Загрузить еще».

en: Folder count mode
ru: Режим подсчета папок

en: Current folder
ru: Текущая папка

en: Current folder + children separately
ru: Текущая папка + дочерние папки отдельно

en: Total (current + all sub folders combined)
ru: Всего (текущая папка + все вложенные папки вместе)

en: Choose how folder item counts should be displayed.
ru: Выбери, как показывать количество элементов в папке.

en: Set folder access level per user role. Set folder access for individual user on user profile page.
ru: Установите уровень доступа к папке для роли пользователя. Настройка доступа к папке для отдельного пользователя на странице профиля пользователя.

en: No folders found to import.
ru: Не найдено папок для импорта.

en: %s folders with %s associated items found to import.
ru: Найдено %s папок с %s связанными элементами для импорта.

en: Delete plugin data
ru: Удаление данных плагина

en: Export your HappyFiles folder structure to import & use it in another installation.
ru: Экспортируй структуру папок HappyFiles, чтобы потом импортировать и использовать её в другой установке.

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Images
ru: Изображения

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Medium
ru: Средний

en: Large
ru: Большой

en: Full size
ru: Полный размер

en: Featured Image
ru: Популярные изображения

en: Select featured image
ru: Выбрать заглавную картинку

en: Remove featured image
ru: Удалить избранное изображение

en: Manual file renaming is disabled.
ru: Переименование файлов вручную отключено.

en: Renaming files by title is disabled.
ru: Переименование файлов по названию отключено.

en: File renaming is disabled.
ru: Переименование файлов отключено.

en: Invalid bulk rename mode.
ru: Недопустимый режим массового переименования.

en: Invalid attachment.
ru: Неверное вложение.

en: Attachment file not found.
ru: Файл вложения не найден.

en: Please provide a valid file name.
ru: Укажи допустимое имя файла.

en: Cannot restore original filename because it already exists.
ru: Невозможно восстановить исходное имя файла, так как оно уже существует.

en: Unable to rename file on disk.
ru: Не удается переименовать файл на диске.

en: Attachment title is empty.
ru: Заголовок вложения пуст.

en: No original filename found for undo.
ru: Не найдено исходного имени файла для отмены.

en: Invalid request.
ru: Неверный запрос.

en: License key deletion failed.
ru: Удаление лицензионного ключа не удалось.

en: License key has been removed.
ru: Лицензионный ключ был удален.

en: One click updates
ru: Обновления одним щелчком мыши

en: Paste your license key from your %s in here to enable one-click plugin updates and notifications.
ru: Вставьте сюда лицензионный ключ из вашего %s, чтобы включить обновление плагина и уведомления одним кликом.

en: HappyFiles account
ru: Счет HappyFiles

en: Deactivate license
ru: Деактивировать лицензию

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Plugins
ru: Плагины

en: Make folders public
ru: Сделать папки общедоступными

en: Make folders public (custom terms)
ru: Сделать папки общедоступными (пользовательские условия)

en: Enable public term archives for HappyFiles custom taxonomies (all enabled post types except media files).
ru: Включите общедоступные архивы терминов для пользовательских таксономий HappyFiles (все включенные типы записей, кроме медиафайлов).

en: Disable in media library
ru: Отключить в медиатеке

en: Enforce loading
ru: Заставь загрузку

en: Enforce loading HappyFiles in the wp-admin or frontend (logged-in users only), select the loading location above.
ru: Загрузи HappyFiles в wp-admin или frontend (только для зарегистрированных пользователей), выбери место загрузки выше.

en: Disable loading
ru: Отключить загрузку

en: Disable loading HappyFiles on specfic URLs by adding the entire URL or any part of it. One URL per line.
ru: Запрети загрузку HappyFiles на определённых URL-адресах, добавив весь URL или его часть. Один URL на строку.

en: Sort by file size
ru: Сортировать по размеру файла

en: When enabled you can sort your attachments by file size.
ru: Если эта функция включена, вы можете сортировать вложения по размеру файла.

en: Regenerate file sizes
ru: Регенерировать размеры файлов

en: Featured image
ru: Популярные изображения

en: Set featured image via "Quick edit"
ru: Установите избранное изображение через «Быстрое редактирование»

en: Show featured image preview column
ru: Покажи колонку с предварительным просмотром изображений

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: View full folder name on hover
ru: Покажи полное название папки, когда наведешь курсор

en: File renaming
ru: Переименование файлов

en: Experimental feature:
ru: Экспериментальная особенность:

en: Rename files based on media title
ru: Переименовать файлы в зависимости от названия носителя

en: Rename files on upload (based on metadata/exif title)
ru: Переименование файлов при загрузке (на основе заголовка метаданных/exif)

en: Renaming files requires the "delete_posts" capability.
ru: Для переименования файлов требуется возможность "delete_posts".

en: Enable/disable SVG upload, preview & sanitization per user role. Set SVG support for individual user on user profile page.
ru: Включите/выключите загрузку, предварительный просмотр и дезинфекцию SVG для каждой роли пользователя. Настройка поддержки SVG для отдельного пользователя на странице профиля пользователя.

en: Upload SVG files only from trusted sources as they can contain and execute malicious XML code.
ru: Загружайте файлы SVG только из надежных источников, поскольку они могут содержать и исполнять вредоносный XML-код.

en: Disable SVG sanitization
ru: Отключить очистку SVG

en: Disable built-in SVG sanitization if you experience issues when uploading SVG files.
ru: Отключи встроенную очистку SVG, если у тебя проблемы с загрузкой файлов SVG.

en: This file couldn't be sanitized for security reasons and wasn't uploaded.
ru: Этот файл не мог быть проверен по соображениям безопасности и не был загружен.

note: Description of the plugin
en: Organize your WordPress data (files, post types, plugins).
ru: Упорядочь данные WordPress (файлы, типы записей, плагины).

en: Custom item order
ru: Заказ на изготовление изделия по индивидуальному заказу

en: Enable custom item order
ru: Включить настраиваемый порядок элементов

en: Store item positions per folder in a dedicated HappyFiles database table.
ru: Сохраняй расположение элементов по папкам в отдельной таблице базы данных HappyFiles.

en: The custom order table still exists while the feature is disabled.
ru: Таблица пользовательских заказов по-прежнему существует, хотя эта функция отключена.

en: Delete table
ru: Удалить таблицу

en: Custom item ordering is disabled.
ru: Заказ товаров на заказ отключен.

en: Invalid folder ID for custom ordering.
ru: Неверный идентификатор папки для настраиваемого упорядочивания.

en: Custom order table deleted.
ru: Таблица пользовательских заказов удалена.

en: No custom order table found.
ru: Таблица пользовательских заказов не найдена.

en: No stored attachment URLs needed updating.
ru: Ни один из сохраненных URL-адресов вложений не требовал обновления.

en: No candidate URL terms were available for stored content updates.
ru: Для обновления сохраненного контента не было доступно ни одного варианта URL-адреса.

en: Failed to query posts for attachment URL updates.
ru: Не удалось запросить обновления URL-адресов вложений в записях.

note: translators: %d: post ID
en: Failed to update post content for post ID %d.
ru: Не удалось обновить содержание записи с ID %d.

en: Failed to query post meta for attachment URL updates.
ru: Не удалось запросить метаданные записи для обновления URL-адреса вложения.

note: translators: %d: meta ID
en: Failed to update post meta ID %d.
ru: Не удалось обновить мета-ID записи %d.

en: Please test on a staging site first and use with caution on production websites. Renaming files changes attachment filenames on disk, updates attachment metadata, and rewrites matching attachment URLs stored in post content and post meta where possible.
ru: Сначала протестируй на тестовом сайте и будь осторожен при использовании на рабочих сайтах. Переименование файлов изменяет имена вложений на диске, обновляет метаданные вложений и, по возможности, перезаписывает соответствующие URL-адреса вложений, хранящиеся в контенте и метаданных записей.

en: Rename files manually (media library list view)
ru: Переименовывать файлы вручную (просмотр списка в медиабиблиотеке)

en: Delete the custom order table? This removes all saved item positions.
ru: Удалить таблицу пользовательских заказов? При этом будут удалены все сохраненные позиции товаров.

en: Open in new tab
ru: Открыть в новой вкладке
